Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Как Вы шьете?


Как Вы шьете?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как Вы шьете?
смотрю, у некоторых сшиты разные платья. можно спросить, как вы шьете лифы? Я умею делать это, как показано в "Лоле", а тут встречаются лифы другого типа (или где можно подглядеть принцип такого лифа или выкройку)?
Диляра Алмазовна,
Юбка полеклеш и сверху сделан типа русских сарафанов или обычных летних сарафоновбпо обычной базовой выкройкеблямки все вместе,типо топика,надеюсь понятно объясняю и юбка сзади не застегивается,застежка сверху на липучке.А вверх обычный квадрат сзади,спереди бока прямые,а из-за того,что он на с запахом,мы делаем немного на косую горловину и горловина обрабатываеься лентами атласными 2 ряда.и завязка посередине тоже лента атласная.Рукава ханбока,ткань складываем пополам и низ рукава кроится прямо,а боковая часть полукругом,этл и боковая часть будет пришиваться к боковине вверха спинки и переда. smile:) Удачи!
Скажите пожалуйста какими стежками вручную вы шьете?Сшила брюки на куклу,но не хорошо вышло,швы видны сильно.Просто привыкла я на машинке все шить,но машинка не все ткани берет,поэтому решила вручную пошить,но так некрасиво!Обработку делаю вручную,а зашивать не очень.Кто-то такие наряды сногшибательнве вручную шьет.Вот и попробовать захотелось!
Стежком "назад иголку", конечно, ему еще в школе на труде обычно учат, он с лицевой стороны имитирует машинный шов. Есть и другие варианты, они все имитируют машинный шов, но, на мой взгляд, остальные сложнее сделать ровно. Есть вариант, когда прошивают в одну сторону обычными сметочными стежками, так называемым швом "вперед иголку", а потом проходятся тем же швом назад по этой же линии, вставляя стежки в промежутки между стежками первого шва. В итоге получается заполненная стежками линия как с изнанки, так и с лица, выглядит она хорошо, если ровная, но, по-моему, прочность у нее не очень хороша. Также можно делать вручную полную имитацию машинного шва: вдеть нитку в машинную иглу, втыкать ее в ткань, на изнанке продевать через продернутую вместе с иглой петлю нитки другую нитку, вытаскивать иглу на лицо, затягивать. Тоже должно выйти неплохо на вид, если ровно, но шить весьма неудобно. Так я делаю только когда восстанавливаю или переделываю неудавшиеся (кривые или с лопнувшей/закончившейся ниткой) части машинного шва.
А вообще я Вам завидую, что Вы ухитряетесь на машинке шить красивее, чем вручную. Я бы тоже хотела, ибо на машинке быстрее, но что у меня получается на машинке - это страх смотреть. Все вкривь, вкось, наперекососы... smile:jok: Шов постоянно съезжает куда не надо, совершенно не ложится туда, куда я хочу. Это на ручной машинке, а к электрической мне вообще лучше не подходить, там шов за одну секунду вообще уезжает на километр от того места, где должен был находиться, а я не успеваю понять, как это случилось. smile:jok: Только вручную и удается шить красиво и ровно, вот это-то как раз совсем не сложно.
Дюкаша,
Понятно,спасибо!Я шью на электрической машинке,ручной машинки нету и есть еще машинка типа зингера,но на ней толком еще не научилась шить,все времени нет.А на электрической машинке я уже шью давно с 5-го класса,так что опыт есть кое-какой. smile:thanks:
я учусь шить на кукол и шью на машинке. это сложно,но другие делают. значит надо учиться. Конечно на куклу другие правила. Очень тажело пришивать подкладочную. Она сыпется. Но чем больше я практикуюсь,тем лучше. На эликтрической машинке мне не нравится лапка. Широкая,но закрепление нитки лучше. На ножной, как на фото у меня в теме,есть узкая лапка и легче выворачивать на горловине или рыкаваx. I strochka rovnee. Все конечно от практики.
Я шью в основном на машине, руками - только если уж совсем "не подлезть". Со временем кое-какие хитрости "наработались".
Во-первых, если вы на все 100 уверены в выкройке - не нужно в процессе работы то и дело примерять недошитую вещицу на куклу (хотя так хочется, так хочется.. smile:cry: ). Припуски на швы у нас маленькие, поэтому от таких частых примерок они осыпаются, лохматятся...
Во-вторых, в процессе работы не стоит пренебрегать утюгом. Отутюженная и не отутюженная вещь выглядят как две совершенно разные по качеству и по посадке. Но тут опять же, без фанатизма. Иначе ткань можно так замучать утюгом, что наконец-то готовая вещь будет выглядеть как горячо любимая и ношеная многие-многие годы
В-третьих, я стараюсь избегать дешевых блестючих тканей а-ля креп-сатин пр-ва Корея, 100 рублей метр. Вещи из этих тканей на кукле, простите, просто "колом стоят".
В четвертых, на машинке выбираю только самую-самую мелкую строчку. Шов выглядит аккуратнее, и это гораздо удобнее при выполнении закругленных строчек.

И ещё я никогда не закрепляю концы ниток "обратной строчкой"
Изменено: Мила - 13.09.2011 17:39:02
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
У меня ручная машинка и есть Зингер, даже два Зингера. Один обувной, с длинным челноком, где нитка мотается только с дальнего конца шпульки, а дойдя до ближнего, неизменно обрывается. Второй обычный, со стандартной шпулькой, но это вообще-то одолженная мне на неопределенный срок машинка подруги, которую она в некоторый момент забрала на пару дней к себе и уронила с подоконника на пол. С тех пор машинка разладилась, вечно то нитку рвет, то нижнюю не цепляет, то еще что-то... В общем, наказание с ней. А недавно я у нее вдобавок каким-то образом сломала "тарелочки" или как называется эта штука, где натяжение верхней нитки регулируется. Все там отвалилось, даже не знаю, можно ли починить, не пыталась разбираться. Ну а электрическая в плане механики была в порядке, но я ее в детстве боялась, а как подростком перестала бояться, так сразу села, нажала и педаль спалила. smile:jok: В общем, не дружу я с машинками. И не считаю, что раз другие шьют на кукол на машинке, то и мне надо учиться. Во имя чего, если для меня это мучение с плохим результатом, а вручную - удовольствие с хорошим? Ну т.е. результат у меня все равно не хорош из-за кривых выкроек, но именно в плане швов вручную у меня получается намного лучше. Ну и зачем же тогда портить свои нервы и кукольные одежки, бесплодно борясь с машинкой? Кому-то дано, кому-то не дано. Единственное, что постельное белье я все-таки строчила, в основном, на машинке. Там множество длинных прямых швов, и мучить их вручную уж очень нецелесообразно было. Хотя один комплект я все же шила вручную и по качеству он, конечно, вышел лучше машинных.

Ну а подкладка обычно бывает синтетическая, она поддаваться прижиганию должна по идее. И припуски я сразу обметываю, а если ткань сильно сыпучая, то сразу после раскроя лаком закрепляю. Так что сыпаться у меня ничего особо от примерок не сыпется, но хоть мерь, хоть не мерь, а все равно сидит все плохо. Но это уже другой вопрос. smile:)
я шью на машинке с удовольствием!Конечно не всегда получается так как хочется smile:P
и даже на себя получается аккуратнее чем на куклу. Стараюсь и с опытом получается лучше
Цитата
Мила пишет:
Отутюженная и не отутюженная вещь выглядят как две совершенно разные по качеству и по посадке

а это лучший совет всем портнихам! Утюг - лучший друг портнихи! smile;)
Девочки, большое-пребольшое вам всем спасибо, что делитесь своим опытом!
Я год назад купила себе машинку Toyota специально(!) для того, чтобы шить для кукол (муж еще пальцем у виска крутил smile:)). Она простояла пол-года, тк я ударилась в вязание и просто боялась к ней подступиться. Сейчас пытаюсь потихонечку, но с трудом, хотя очень хочется чтоб раз - и вот красивое платье! В детстве шила все руками, очень много одежек из Лолы и просто из головы. В сознательном возрасте тоже шила на руках, вещи аккуратные получаются, мне нравится. Просто если нужно много всякого, то пальчики жалко, да и времени уходит много...теперь хочется прогресса: крючок вроде освоила, на очереди спицы и машинка.
За совет про утюг - отдельное спасибо!
Дюкаша

Тут ещё вот что может быть..
Если машинная строчка у тебя съезжает в сторону даже при выполнении довольно простых швов - возможно, дело вовсе не в тебе или в каком-то там отсутствии таланта. Может быть, нужно пригласить настройщика для швейной машины. Вероятно, дело в прижимной лапке..
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
Спасибо девочкт ха столько советов! smile:thanks: Вот освою ручной шов хорошо,потому что привычка шить на машинке и цыплять лишь мелочь ручным швом или шить вручную полностью одежду куклам,это такая большая разница.Хочется красиво чтоб было и аккуратно,да еще если машинку достану,когда дети дома,то они мне так накрутят там,что потом целый день кручусь с машинкой,чтоб настроить ее,благо машинка малегькая и легкая,для кукольных вещей и по мелочам детям шить и для дома муж купил.На большую наметилась,вот позже куплю,когда комнату себе оборудую,мне просто кровать нашу здоровенную девать некуда мы на ней то около полугода поспали и все на пол перешли,потому что беременная,тяжело мне было на кровати спать и дети вертуны,крутятся вертятся,боюсь упадут,тем более их двое у меня и страшно.Вот мы и спим на полу,а кровать пылится.К свекровке хотела отправить,потом забрать,когда дети подрастут,да у нее там все на дрова пускают,не смотрят новое или старое и все в печку летит,а так пылится дома.Вообщем кошмар,выкилывать жалко,а такое уже не покупают здесь б/у,все новое берут.А старое здесь выкинут на помойку,да еще деньги заплотят,за то что выкинул,да круглую сумму.Кажется мелочь 10-15$,а каждый раз отдавать,по карману потом бьет.Привычка экономить остается с детства. smile:)
Даже одежду лишний раз не выкину,перешью на кукол или детей,я наоборот беру все в дом,муж ворчит,уже весь дом скоро куклами заполню и тряпками,так я поэтому хоть вручную кое что перешить хочу. smile:) Спасибо еще раз всем за советы! smile:thanks:
Подскажите, где можно посмотреть мастер-класс по шитью на подкладе smile:oops:
ольга задворных,
В теме Интересная информация была ссылка или спроси у Аллы,ей кто-то давал из девочек,так же есть на сайте rashell.narod.ru кажется правильно ссылку дала на ее сайт,на ее сайт можно выйти еще через barbie-lola.narod.ru там есть ссылки тоже на подклад,как шить. smile:ruk:
ольга задворных,
посмотрите вот этот МК.
В жизни всё возможно...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта