Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Прически и стрижки


Прически и стрижки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Прически и стрижки, вопрос о волосах
Прошивать самым традиционным "узелковым" способом, в общем-то, очень просто, хотя и нудно. Суть сводится к тому, что волосы разделяются на пряди, на конце каждой пряди завязывается узелок, а потом они с помощью большой иглы протаскиваются через голову куклы так, чтобы узел остался в голове, а свободный конец пряди торчал наружу с внешней стороны. Все остальное уже тонкости. Кто-то закрепляет узелки клеем, кто-то нет, кто-то прошивает, начиная с макушки, кто-то с краев, кто-то сует иглу острием вперед со стороны шеи, направляя ее изнутри в дырки в голове, а кто-то ушком вперед проводит снаружи в голову, пока она не выйдет из шейного отверстия, потом вдевает прядь и вытаскивает с наружной стороны головы обратно. Толщина прядей и густота прошивки тоже могут быть разными в разных областях головы и у разных кукол. При прошивании кукол, у которых волос изначально мало, приходится прокалывать новые дырочки самостоятельно, это обычно делают по предварительно нанесенной разметке. Еще при прошивке часто делают пробор, он состоит из двух расположенных рядом рядов дырочек, в которые прошиваются пряди и укладываются "навстречу друг другу": из правого ряда налево, потом из левого ряда направо. В общем-то, в разных случаях многое бывает по-разному, но принцип один.
А кто-нибудь перепрошивал Сонек? Я свою подстригла, так у нее настолько частые и мелкие отверстия, что ни одна игла не проходит, боюсь порвать. помогите советом smile:pray:
Изменено: Salve - 11.06.2012 13:36:32
Сонек и Kurhn, конечно, прошивают. Помню, еще несколько лет назад, когда Kurhn только-только начали появляться в России и выбора еще не было, Фея перешивала одну из брюнеток, чтобы получить блондинку. Думаю, что не она одна этим занималась.
Что-то я с трудом себе представляю на кукольной голове настолько частые дырочки, чтобы их порвать иглой. Иглы, во-первых, бывают в том числе и очень тонкие, хотя у тонкой иглы маленькое ушко и следовательно в нее и прядку можно вдеть только очень тонкую. А во-вторых, что значит "не проходит"? Игла и не должна проваливаться свободно, иначе и прядка потом из дыры вывалится, она должна проходить с трудом, с усилием, лучше всего ее тянуть плоскогубцами, иначе пальцы в процессе будут очень болеть. Материал головы у кукол эластичен, дырочка растянется, потом сожмется обратно. Для облегчения процесса можно нагревать голову, но это обычно делают только для кукол с очень твердым материалом головы. Не знаю, как у Сонь, не щупала никогда.
У моей лоллипоп была такая фабричная прошивка, что в некоторых местах дырочки смыкались. И то я ее перепрошила.
У Сонек вообще редкая прошивка, мне всегда казалось.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Цитата
Salve пишет:
А кто-нибудь перепрошивал Сонек?


Salve, я перепрошивала свою Соню хип-хопку мулине. Это было год назад, особых трудностей я с её головой не припоминаю.

Рисунок
Увеличить фото »»
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Kasandra,, а много ниток ушло? Сколько пучков?
Salve, я покупала 4 пучка. Получилось довольно-таки густо, для перепрошива достаточно трёх, но мне нужен был эффект колорирования, и трёх разноцветных пучков мне было недостаточно.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Здрасте всем я тут новая как сделать паричёк для ливки?Заранее спасибо! smile:thanks:
привет! smile:)
скажите,пожалуйста чем вы завиваете куклам Барби волосы?
спасибо smile:thanks:
девочки, пожалуйст-пожалуйста, помогите с моей бедой!! Хотела выпрямить волосы Монстрику..и сожла их утюгом smile:cry: верхний слой выглядит ужасно..состригла совсем безнадежные пряди..но все равно выглядит жутко..волосики пожухшие и блеклые smile:cry: диагноз - перепрошивка? или можно что-то сделать, чтобы попытаться их распрямить?
Даже из мечты можно сделать варенье.
abris, сочувствую, но думаю только перепрошивка или допрошивка помогут. Возможно если вы не готовы прошить прямо сейчас заплетите волосы или сделайте прическу, пот которой спрячется этот деффект. Я так Лелии делала, тоже с дуру феном поплавила волосы, но я знала, что они у неё плавятся, просто была неаккуратна при одевании головы, голову разогревала феном, чтобы якорь лучше вошел и совершенно забыла про волосы... Заплела её, потому что нет пока не материала для перепрошивки, не настроения на это занятие... И девочка улыбается, Эту неприятность мы переживем - как говорится). Чего и вам желаю! smile:4u:
А каким утюгом вы выпрямляли?? Я Лоре, Фрэнки и Лагуне выпрямляла утюжком-плойкой и все оки было.
LeTo, спасибо за совет
да ж..к перепрошивке сейчас не готова даже теоретически, уж про практику молчу..Привезла домой Оперетту, состояние волос совсем не устроило, решила изменить прическу и выпрямить торчащие во все стороны волосы, взяла обычный утюг (и как мне в голову такое пришло!!!) и через носовой платочек начала обрабатывать паром, а потом и прошлась по поверхности.Платочек снимала уже с припекшимися к нему волосами..Паника-истерика, ужас-кошмар. И ведь только-только привезла ее домой. Придется девочке в ближайшее время ходит в косыночке, а мне учится перепрошивке. Сейчас соображу какую-нибудь маскирующую прическуу.
Даже из мечты можно сделать варенье.
Не паникуйте, представляю ваше расстройство - приятного к сожалению мало. С утюгом, это вы конечно "отожгли", я слышала что некоторые выравнивают обычным утюгом, но все зависит от температуры нагрева самого утюга и качества волос у куклы... я бы точно не рискнула, но блин бывает, как дернет черт за ногу, что еще не такое натворишь, как я с тем феном smile:obm:

Перепрошивать совсем не сложно, главное начать, есть несколько мастер-классов, очень доступно все изложено на фото, один раз взглянете и прошьете. Глаза боятся, а руки делают)). Для Опретты здорово бы было найти волосы именно её родного цвета, я слышала, что длинных волос у Опретт не бывает, и девочки видела перепрошивали, получалось шикарно! Вот и ваша просто захотела длинные волосы наверное. Все будет хорошо, сейчас просто будете иметь в виду и займетесь поисками волос. Может кто из девчонок откликнется тут, более сведущий в этих делах. Я вот совсем не знаю где найти красные волосы. Своим я покупала блонд, в магазине париков, обыкновенный шиньон и с него прошивала.
Я и "запала" на ее огненные волосы. Правильно говорят, что лучшее враг хорошего.Надо было подержать в первоначальном виде и почитать для начала. Теперь буду учится и искать новые волосы, пусть будет длинноволосой, раз ей так захотелось smile:-) Спасибо за поддержку!
Даже из мечты можно сделать варенье.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта