Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Каталог моделей сайта


Каталог моделей сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
[ Закрыто ] Каталог моделей сайта, вопросы, ошибки и неточности
Здравствуйте. Вяжу кровать для Барби с балдахином (http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1086).

Обнаружила ошибку в описании кружевной оборки полога и самой кровати : то ли не верный перевод, то ли не верный перевод + изначально описание не совпадает с изображением на фотографии.

В оборке кровати начиная с 7 ряда, и в оборке полога с 7 ряда. Вообще описания, насколько я поняла, должны совпадать - оборка на фотографии одинаковая и на пологе и на кровати. А они мало того что разнятся, так и суть получаемого узора непонятна, в обоих случаях. В оборке полога уже ближе к фотографии, но явно пропущен один момент - я связала немного усовершенствовав. Получилось похоже.

Извините, что все словами, нет возможности графически описать схему. Если у кого то есть возможность, проверьте и само описание и перевод. Может быть ошибка именно в оригинале.
здравствуйте.
вяжу черное платье из "Всё, что блестит: два вечерних платья" возникли проблемы при вязании раздела боковой разрез (во первых мне кажется что разрез получится сзади, на фотографии он тоже сзади.) и почему-то начиная с 34 ряда вязания разрез предлагают соединять, не в каждом ряду, а ряда через 3-4. думаю получатся дырочки, но никак не разрез. или неточность в переводе или оригинальное описание не совпадает с фотографией.

может конечно я что-то не так делаю. smile:4u:
Изменено: Валерия Бондаренко - 20.10.2011 14:33:36
Доброго времени суток,уважаемая администрация.Я здесь недавно,но успела попробовать связать из предлагаемых моделей.Потрясающие комплекты и всегда возможны в исполнении.Но вот собственно и та проблема по поводу которой обращаюсь.Мне очень понравился "Жакет для занятий спортом",но вот незадача с рисунком:
1 ряд (изнаночный): 2 лиц.п,*2 изн.п,2 лиц.п* повторять от* до конца ряда
2 ряд :2 изн.п,*2 лиц.п,2 изн.п повтор от* до конца ряда
3 ряд :2 лиц.п,*2 изн.п,2 лиц.п повтор от* до конца ряда
4 ряд :2 изн.п,* провязать вторую петлю лицевой на дополнительную спицу,провязать первую петлю лицевой и переснять на основную спицу с дополнительной, 2 изн.п. повтор от* до конца ряда.
Исходя из этой схемы получается ерунда и не понятно с какого ряда повторять рисунок.
Помогитье разобраться,очень прошу.
Татьяна Мальцева, рисунок абсолютно верный. Количество петель должно быть (4)+2 и после 4 ряда опять вяжется первый.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
скажите пожалуйста, как пришивать отделку лифа в модели Мисс Февраль 1993. Просто там фото только сзади, по этому не очень понятно что куда пришивать спереди((( smile:( Заранее спасибо
какая-то ошибка в описании
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3681
5-22 ряд (круговой): 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 2 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 12 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 2 ст., соединить, повернуть, в конце последнего ряда не поворачивать
если вязать 5 ряд по описанию, получается только половина ряда провязанной
ко мне на ты
Марина Кулова, если перевести оригинал получается так: 5-22 ряд (круговой): 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 2 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак.пока на не останется 12 столбиков , 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 2 ст., соединить, повернуть, в конце последнего ряда не поворачивать. Скажите, а у вас юбка плотно прилегает к каркасу, или сзади ложится волнами? ато я не пойму, только у меня так, или по схеме?
Цитата
Tigra пишет:
Классический пуловер с косами



В описании самого "узора с косами" скорее всего опечатка:

2 ряд : 4 изн.п., *2 лиц.п., 2 изн.п. *, 2 лиц.п., 4 изн.п.



3 ряд : 4 лиц.п., *2 изн.п., 3 лиц. скрещенные п.*, 3 изн.п. , 4 лиц.п.
Вяжу этот свитер и ошибка НЕ исправлена.



по логике во втором ряду должно быть 3 изн.п.

а в третьем ряду - 2 изн.п.
Knitya, вы совершенно правы.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
подскажите, пожалуйста, модель http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=4011

смутил меня момент соединения спинки и правой полочки:
в спинке на 1 ряд больше, чем в полочках, и заканчивается ряд слева, т.е. совместить с правой полочкой и сшить ниткой, которая осталась от спинки, как предлагается в описании нет ну никакой возможности.

Это ошибка в описании (в оригинале тоже так, так что дело не в переводе) или я что-то не так поняла?
smile:wub:

заранее спасибо
ко мне на "Ты"
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3681
Опять не совсем понятно:
Веточка из 7 листиков

Связать 2 светло-фиолетовые и 2 темно-фиолетовые.

Набрать 10 в.п., *1 ст. с нак. в третью п. от крючка, 3 в.п., 1 полуст. без нак. в третью п. от крючка, 3 в.п., 1 полуст. без нак. в ту в.п., в которую был связан ст. с нак.* - связан листик; (6 в.п., связать листик от * до *) – 3 раза, (по 1 полуст. без нак. в оставшиеся 3 в.п. из набранных 6 в.п., 3 в.п., связать листик от * до *) – 3 раза, по 1 полуст. без нак. в оставшиеся в.п. из набранных в начале 10 в.п. Оборвать нить.

Веточка из 3 листиков

Связать 6 светло-фиолетовых.

Набрать 10 в.п., *1 ст. с нак. в 3-ю п. от крючка, 3 в.п., 1 полуст. без нак. в 3-ю п. от крючка, 3 в.п., 1 полуст. без нак. в ту же в.п., в которую был связан ст. с нак.* - связан листик, 6 в.п., связать листик от * до *, по 1 полуст. без нак. в оставшиеся 3 в.п. из набранных 6 в.п., 3 в.п., связать листик от * до *, по 1 полуст. без нак. в оставшиеся в.п. из набранных в начале 10 в.п. Оборвать нить.
ко мне на ты
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=4011 еще одну ошибку нашла:

в описании вязания рукава
9 ряд (круговой): 1 в.п., повернуть, 1 ст. без нак. в первый ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак., *1 ст. без нак. в след. ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в след. ст. без нак.* - 3 раза, 1 ст. без нак. в след. ст. с нак., (1 ст. с нак., 1 ст. без нак., 1 ст. с нак.) – в послед. ст. без нак., соединить (26)

тут получается только 20 столбиков, а не 26. Собственно, на 10 петлях предыдущего ряда таким узором больше 20 столбиков никак не получается. Тут тоже погрешность в оригинальном описании, а не в переводе.
ко мне на "Ты"

Домашний комплект: пеньюар и боди http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=4003
не могу понять как же все-таки связать 3-й ряд юбки

Юбка

Присоединить зелёную нить в основание последнего столбика 1-го ряда лифа (точка 6 на схеме). Вязать в непровязанные полупетли наборной цепочки.

1 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждую непровязанную полупетлю (33)

2 ряд: 4 в.п. (первый ст. с нак. и 1 в.п.), повернуть, (1 ст. с нак., 1 в.п.) - в каждый ст., 1 ст. с нак. в послед. ст. (33 столбика, 32 арочки)

3 ряд: 4 в.п., повернуть, !!*(1 ст. с нак., 1 в.п.) - в след. ст.* - 3 раза, (1 ст. с нак., 1 в.п.) - 2 раза в след. ст.!! - 7 раз, *(1 ст. с нак., 1 в.п.) - в след. ст.* - 3 раза, 1 ст. с нак. в 3-ю из 4 в.п. в начале пред. ряда (40 столбиков, 39 арочек)
Здравствуйте! В одном описании есть такая фраза: "Хлопковая или вискозная нить с блеском". Не мог бы кто-нибудь посоветовать какую-нибудь конкретную пряжу? smile:wub:
dariana,
можно использовать YarnArt, турецкая пряжа хлопок+вискоза, по толщине нить как Ирис, у них же есть микрофибра (изделие получается из этой нитки очень красивое, но трудно работать - сильно скользит). На российском рынке есть собственного производства пряжа, тут я подсказать не могу - живу на Украине, российской пряжи у нас в продаже не много.
ко мне на "Ты"
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта