Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Кто как переделывал Глориевскую мебель?


Кто как переделывал Глориевскую мебель?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Кто как переделывал Глориевскую мебель?
а это мой вариант тахты:
Рисунок
wk.JPG (81.58 КБ) [ Скачать ]
Астра,, оригинальная тахта
smile:appl:
"Моду можно купить. Стиль необходимо иметь" (Э. В. Чейз)
Да, классненькая - обивка красивая smile:heart: Прям ночное небо!
In Die Ferne, подскажи пожалуйста, ты говорила чтот первый раз перекрашивала мебель авто краской из баллона, меня интересует удачен ли этот вариант (ты писала что единственный минус, что краска во все стороны и ты надышалась ей). или же она и ложится не важно?

Хочу попробовать, а то у нас в Белгороде акриловых красок нигде найти не могу smile:(
И еще такой вопросик: подскажите если вы перекрашивете и одновременно обтягиваете тканью мебель, то какова последовательность, и как крепите ткань, и если не затруднит, покажите фото вид сзади, само крепление.

Очень хочется попробовать, только не соберусь с духом, все не пойму как это сделать
Светлана Плотникова, да , из баллончика красить хорошо, маленький минус в том, что иногда не все стыки прокрашиваются, и приходиться покрывать всё вторым слоем.
Краска же сама ложится идеально ровно, и лаком после нее крыть тоже не надо, если краска изначально глянцевая.

Сначала крашу, а потом уже обтягиваю. Что на клей, что сшиваю ( голубая длинная кушетка вот именно шитая. Фото сади показать никак не могу, потому что у меня всё уходит под крепеж в этом случае...

...а низ ( если, скажем, кресло или диван перевернуть) я тоже заделываю "под нет" , т.е., выкраиваю под размер низа кусок, края загибаю, и пришиваю потайным швом. Впрочем, без этого можно обойтись)

....Фотографии конечно, могу сделать, но там просто ничего не видно. Но не отказываюсь)))

А последовательность - обшивки или обклейки?
In Die Ferne , спасибо за объяснения smile:4u: .
Последовательность я имела ввиду вот, что - ты как-тот написала, что лучше красить в собранном виде, чтобы потом не было несостыковок и трещин при сборке, и это понятно если хочешь просто перекрасить. А вот если обтягиваешь, то получается в разобранном виде красить, а потом обшивать, а потом уже и сборка.

И еще, раз у тебя все уходит под крепеж, получается ты обтягиваешь только перед? или я опять чего-то не поняла?

А насчет фото, если плохо видно, то тогда не стоит их делать, думаю все получиться и опыт прийдет со временем когда начну делать smile:buket: спасибо еще раз.
Рада, что ты мне ответила, я в восторге от твоих работ, из твоего дневника просто не вылажу smile:4u:
И ксатит, благодаря тебе нашла образ для своих синок, сейчас тружусь над нарядами.
smile:4u: спасибо еще раз.
Да, насчет последовательности - все правильно. Именно так и есть)

Насчет обтяжки: собственно, "обтягивала" по всем правилам - т.е., без клея - я только голубую софу. Покрасила основу, потом по примерной выкройке вырезала из ткани нужные куски, подогнула на машинке, и обшивала каждую деталь потайным швом. Потом всё это собрала вместе и просто пришила - тоже потайным швом - для крепости одну детальку кушетки к другой.

Всё остальное приклеивалось на клей "супер-момент" Профи, в маленьких треугольных пластиковых бутылочках, с черной крышкой. Он продается в строительных магазинах в основном.

Советую брать именно его - и пальцы сбережешь, и время приклейки у него чуть дольше, чем у простого, есть возможность что-то скорректировать.
Обтягивала\обклеивала я всё: , боковинки как внутренние, так и внешние, спинки, сзади, и низ - ну, как положено при товарном виде)))

При обклейке выкройка делалась из бумаги, ( поскольку у кресел и диванов сложной конфигурации верх, пришлось помучится), потом по ней выкраивались из ткани выкройки с большим походом на подворот. Этот подворот ты и приклеиваешь, вот тут мне сложно объяснить, но я думаю в процессе ты сама поймешь.

А так - хитростей две: клеишь, скажем, диван. Сначала мажешь клеем - очень тонким слоем вдоль верха спинки, и начинаешь спинку клеить сверху ( постепенно сгоняя к боковинкам внутренним, стараясь ткань не растягивать) с помощью палочки, отвертки или любого предмета, играющего роль кисточки. Тебе именно тот самый "поход" надо приклеить, а не ту ткань, которую видно будет.
Как схватится - тихонечко прижми ткань к месту приклейки - она пристанет сама. Лучше на обклейку брать не тонкую ткань, на тонкой пятна от клея остаются.
И еще: все края ткани у внешних боковинок и спинки нужно загнать в место соединения деталей - скажем, неострым тонким ножиком, или иголкой.
Вот, собственно, и всё... больше ничего сложного и не припомню. Но если что - спрашивай) smile:buket:
Ой) только сйчас прочла про дневник - спасибо! smile:thanks: Мне чего-то никак не собраться, и не выложить всё куда-нить отдельной темой. В этом отношении ленивая я)
Спасибо за объяснения, попробую что нибудь сообразить smile;) , что получится покажу. Только вот со временем пока напруга и краску никак не приобрету, скорее всего буду пробовать авто краску, черный акрил у нас дефицит.

А отдельную темку буду ждать с нетерпением smile;)

Кстати, как там роман? продвигается? очень хочется узнать кто убийца и в чем интрига. Вообще, мне даже сама стилистика написания очень нравится, просто дух захватывает smile:good: (немножко не в тему, но больше не знаю где выразить свой восторг твоим творчеством smile:heart: )
Я так думаю, для начала автокраска - это то, что нужно) Помнится, у меня были первыми два кресла и столик, их покрасить из баллончика легко. Удачи во всем!

Роман продвигается, да...Только с фотиком у меня большой напряг((( Говорят, так выкладывать, без фотографий, но мне, почему-то, жалко: можно было бы такие здоровские фото-кадры нащелкать! Сейчас решаю эту проблему. А вообще - спасибо огромнейшее! smile:bis: Как автору начинающему - ужжжасно приятно=)
In Die Ferne smile:buket: smile:buket: smile:buket: smile:4u:
Ой. спасиб, сколько букетов) smile:heart:
smile;)
несколько переделок глории. не мои. с сайта www.dolldivas.net.
для примера и вдохновения smile:)
это до:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта