Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Обо всем, о разном / Работа сайта Kimberly Club / Вопросы по работе сайта


Вопросы по работе сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Вопросы по работе сайта, и ответы
Кимберли, очень волнует судьба сайта! В связи с событиями на Осинке, не будет ли проблем у нашего Каталога моделей? Вдруг, найдется правообладатель, и начнет кидаться на владельцев с претензиями? Может стоит подумать об этом?
Как вариант - изменить слова "перевод модели" на, скажем "адаптация" или "а я вязала так" и по-возможности, убрать с сайта фотографии (сканы) авторских моделей и заменить их на уже связанные нашими девочками, а оригиналы - упрятать подальше.
Не хочется, чтобы у сайта возникли проблемы. smile:)
Да вроде бы не должны - дело в том что в россии прав на на продажу описаний кукольных нарядов нет, сами издатели - маловероятно что хорошо знают русский, да и не является россия их рынком сбыта. Ведь проблемы возникают если есть официальный распространитель на территории россии - и этот распространитель прикладывает все усилия, дабы денежный поток не проплыл мимо него.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN, Спасибо, немножко успокоилась. Просто очень не хочется, чтобы пострадали создатели сайта. Могут же просто нервы потрепать, "дабы не повадно было"...
В Интернете не так уж много сайтов, где люди делятся друг с другом просто потому, что хочется сделать другим приятное, а не за деньги... smile:)
mams, спасибо.

Пока вроде нормально, посмотрим.

А что там с Осинкой, расскажешь?
Kimberly, , там все так сложно и непонятно, тем более, что сообщения вытираются с космической скоростью. То, что я смогла понять. Есть такой сайт Раверли, кажется, там пасутся рукодельницы из многих стран. Так вот весь сыр-бор оттуда пошел. Кто-то из тамошних обитателей написал на Осинку, что бы они убрали со своего сайта оригинальные описания вязаных игрушек, которые на Осинке девочки переводили. И начался ужас, какой-то. Там крик - они нас обокрали, тут крик - мы делимся бесплатно, они - вы не можете бесплатно делиться, вы этим зарабатываете... ну и т.д. и т.п. Самое обидное, что владельцы Осинки предложили разбираться самим участницам форума, типа это ваши проблемы, а нас не касается... В общем больно и обидно это все.
Вопрос авторских прав - больной вопрос. Именно поэтому я и заволновалась, что у нас тут большой каталог именно переводов, насколько я поняла у той игрушечной тетеньки нет своих представителей на территории России, а шум подняла! Не думаю. что дело может дойти до суда, слишком много времени и денег на это нужно, но себя обезопасить мы должны. Именно поэтому я и предлагала убрать фотографии оригиналов и написать не перевод (те же американки с помощью электронных словарей уже выучили это слово), а что-то типа "я вязала так", или как-то иначе. Потому что с Осинки - вполне могут добраться и сюда. Там америкоски уже пишут по издательствам - мол в России все воруют... зачем нам это?
Нужно думать.
За тетенькой с игрушками тут же возникла тетенька с какими-то шалями... гда гарантии, что не будет еще кого-то? На волне борьбы с контрафактом мы можем пострадать. А уж лишнюю рекламу себе создать на подъеме могут захотеть многие владельцы не очень востребованных сайтов и моделей. Вот так...
mams,
ох, грустно всё это smile:(
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Ясненько, спасибо огромное.
Каталог на данный момент уже закрыт для незарегистрированных на сайте пользователей. Это не панацея, да, но все же. Попробую так же поменять некоторые слова.

Попасть под раздачу всегда можно, это я согласна.

Еще раз спасибо. Буду признательна, если будешь держать в курсе, пожалуйста.
Очень поддерживаю предложение по замене картинок. Ну а где оригинальные лежат мы ж и так знаем smile;) Меняж когда обкрадывали то именно по картинкам попались, былаб другая никтоб и не заметил smile:jok:
Я бы не против, но:

1. Работы просто мореsmile:(, а сайт и так в переработке, времени много уходит.
2. Не на все модели найдутся фотографии работ, связанные по этим описаниям. По крайней мере чтобы качество фотографий было достойное.

Допустим, руки, способные помочь, найдутся, мне пока никто в помощи не отказывал, спасибо всем smile:pray: а вот фотки...

Какие мысли будут?
Мысли:

1. Начать с замены фоток тех моделей, фотки которых есть достойного качества.
2. Если у кого-то есть связанные модели, но нет качественных фоток - попросить людей по возможности сделать их.

Вот... smile:huh:
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
В принципе да, это возможно, но возни все равно море. Ладненько, будем думать...

Надо тогда пособирать по форуму подходящие фотографии. Поможете?
Kimberly , по возможности, буду держать в курсе. Пока ничего нового. Видимо, ищут какие-то возможности регулирования конфликта.
Надо бы нашу галерею вязаных работ пересмотреть, там многое есть из каталога. Многие фотографии очень приличного качества.
В "описании" (можно и так а не "перевод") можно указать номер или полное название модели, если это парадиз, то можно и ссылку на сайт дать. Где найти фотографии или оригинальные модели мы и так знаем.
Времени это займет, конечно много, но если мы разделим работу на всех, возможно будет полегче.
Допустим, разделить нашу галерею на несколько человек, нужно будет найти фото модели, описание модели, и, например, создать файл Word в котором будет: ссылка на фотографию, ссылка на описание в каталоге.
Еще нужен будет модератор, кто бы занялся объединением или редакцией этих файлов. Либо сразу менял информацию в каталоге. Только как то это сделать надо, чтобы до полной разборки не смешивались уже исправленные и не исправленные модели... я не очень сильна в технических вопросах модерирования форума, но часть галереи на себя взять могу.
А, еще есть форум... тут будет посложнее, но тоже возможно. Можно попросить форумчан проверить свои похвастушки, и тоже создать подобные файлы, выслать модератору... Причем попросить нужно не только на сайте, но и выслать всем участникам электронные письма с подобной просьбой, думаю, это возможно, новости же приходят на ящик. Мне кажется, что девочки с пониманием отнесутся к этой проблеме.
Честно говоря, я не уверена, что работа по замене фотографий действительно стоит того.
Даже если мы и заменим фотографии, боюсь, если кто-то реально захочет за каталог взяться, то ничего с этим поделать не удасться smile:( Всё-таки картинки - это не единственное, что там есть, других следов тоже море.
Может, не будем гнать волну? Два года живём - а некоторые описания и дольше - и ТТТ! никто пока не заикался.

Самые большие проблемы всегда у вышивальщиц - но это потому, что там идёт конкуренция "схемы vs. наборы". Там деньги серьёзные замешаны. А эти журналы, думаю, даже в Штатах уже не особенно продаются - многие из них явно 60-70-х гг. выпуска, да даже 90-е года уже прошли.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Да уж... Не знаю, как и лучше...

Модерировать каталог могу только я.
Правда, идеально все равно не будет, ведь свежий перевод, по которому еще не вязали - у него не может быть другой картинки, кроме оригинала.

Плюс я опасаюсь, что если фотографии оригинальные, то тут можно сказать, что мы честны и не прячемся, как оно и есть. А заменим - выглядеть будет все это как-то сомнительно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта