Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Как оборудовать свой кукольный домик

Оказывается, построить и оборудовать кукольный домик вовсе не так уж сложно. Однако свои тонкости и нюансы есть и в этом деле, как, впрочем, и в любом другом. Идеальным вариантом парадного входа станут две открывающиеся створки, которые и составят переднюю стену. Внешние стены хорошо украсить декоративной лепниной, а крышу покрыть яркой черепицей и установить на ней нарядные вазы. Теперь мы откроем дверцы и рассмотрим, что же находится внутри. При входе мы попадаем в коридор, боковые двери которого ведут на кухню и в спальню. А пройдя до конца коридора и поднявшись по лестнице, можно оказаться на втором этаже. Как и в настоящих взрослых домах, в комнатах уложен, отшлифован и покрыт лаком шикарный паркет, проведено электричество – ведь кукольный домик всегда должен быть наполнен светом, теплом и радостью. Все пространство разделено на пять помещений – небольшой коридор, холл перед залом, сам зал, кухня и спальня.

И вот, наконец, ремонт и отделка дома завершены. Можно приступать к самому приятному и креативному действу – оформлению интерьера и меблировке комнат. Наполнение дома мебелью – невероятно увлекательный процесс. Главное здесь – все предусмотреть до мелочей, чтобы интерьер был не только красивым и гармоничным, но и комфортным. Для удобного размещения практически всех вещей и пожитков во «взрослых» современных домах большой популярностью пользуются шкафы-купе. Этот стильный предмет интерьера можно установить и в кукольном домике – в прихожей или в спальне. Хозяйка – кукольная модница наверняка оценит зеркальные дверцы такого шкафа. Мебель и аксессуары подбираются по стилю и цвету, им надлежит идеально гармонировать с обоями на стенах, с текстильным оформлением комнат. Кровати и окна декорируются нарядными тканями, а диваны – мягкими, разноцветными подушками. Украсить комнаты кукольного домика можно вазами, всевозможными статуэтками, картинами, цветами и композициями. Цвет мебели должен контрастировать с фоном стен – если обои на стенах темные, то мебель должна быть светлой, и, соответственно, со светлым фоном обоев удачно смотрится темная мебель, выполненная под дуб или орех.

На кухне – свой, особый уют. Буфет заставлен красивой посудой. Тарелки, чашки и блюдца, сковородки и кастрюльки, прочая кухонная утварь также подобраны в соответствии со вкусом хозяйки. Стол накрыт нарядной, праздничной скатертью, а фрукты в вазе на столе говорят о том, что в этом доме всегда рады приходу гостей.




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта