Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Кинотуризм Кубани

Кинотуризм – это не массовое явление, однако весьма перспективное, как и все новое. Любящие всей душой кино, всегда готовы с радостью отправиться в захватывающее путешествие по следам своих любимых героев. Всемирная туристическая индустрия достаточно давно и, надо признать, успешно претворяет экранную фантазию в позвякивающую иностранной валютой быль: кроме широко разрекламированных Диснейлендов, а также других парков развлечений, туристов-кинолюбителей ожидают новозеландские фермерские поля (страна Хоббитов), путешествия по местам славы Джеймса Бонда, посещение галерей Лувра по пути героев пресловутого «Кода Да Винчи» и т. п. С каждой новой громогласной премьерой список кино-достопримечательностей все более увеличивается.

На территории Российской Федерации, где практически каждый большой город либо регион является съемочной площадкой очередного фильма, сфера кино-туризма развита слабо. Тем не менее, путешественникам есть на что посмотреть и соответственно есть что показать. Особенно это относится к Краснодарскому краю, который кинематографисты с незапамятных времен буквально облюбовали.

Богатая южная природа, горы, море, стихи про Кубань, места казачьей славы — создают идеальную атмосферу для натурных съемок. Сегодня на Кубань приезжают десятки зарубежных и отечественных съемочных групп, подогревая живой интерес отдыхающих и местных жителей. Если вы не равнодушны к искусству, вам непременно следует посетить пять самых широко известных мест «киношной славы» Адыгеи и Краснодарского края:

1). Казачье ретро, что находится в Курганинском районе. Здесь в 1949 году снимали знаменитую кинокартину «Кубанские казака». Этой кинокартине выпала честь быть первым цветным полнометражным фильмом в истории отечественного кино.

2). Черноморский Голливуд, включающий скалу Киселева, побережье Черного моря и курортные города. Здесь неоднократно проходили съемки добротных фильмов. Самым ключевым российским кинофильмом была «Бриллиантовая рука».

3. Грозовые развалины, где в 2005 году проходили съемки сериала «Грозовые ворота» После трансляции сериала по первому каналу, живописные «развалины» стали туристической достопримечательностью.

4. Хаджохский каньон, в котором не так давно снимали сериал по мотивам произведения великого русского писателя Михаила Лермонтова — «Герой нашего времени». Здесь можно в высшей мере насладиться величественным панорамным видом на главный Кавказский хребет и на долину р. Белая.

5. Санаторий Орджоникидзе. Данный сочинский санаторий возвели еще в 30-е годы прошлого века. Здесь располагается огромный парк, фонтан и дворцовый комплекс, где, собственно говоря, в 1956 году проходили съемки киносказки «Старик Хоттабыч».




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта