Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Как правильно выбрать детскую коляску для кукол?

Во все времена любимой забавой маленьких девочек была игра в дочки-матери. Малышка ухаживает за своей игрушечной дочкой, кормит ее, одевает в разные наряды, играет с ней и отвозит в детский сад на коляске для кукол. Таким образом девочка отрабатывает одну из важнейших ролей, которую ей предстоит однажды исполнить – роль матери.

В ролевых играх особое значение придается различным атрибутам: например, игрушечным сервизам, домику для куклы, кроватке. Все это позволяет разнообразить игру ребенка, сделать ее интереснее, правдоподобнее. И коляски для кукол расширяют игровой мир ребенка: теперь дочки-матери – это не просто семейные обеды и ужины, но и походы в магазин, в гости к бабушке, на воображаемую работу к юной маме.

Какие бывают игрушечные коляски для девочек

На выбор юным мамам предлагается несколько типов колясок:
•    Складная коляска-трость.
Прекрасный вариант для игровых прогулок по дому или по летнему двору. Она легкая, кроме того, малышка может опираться на нее во время движения (актуально для маленьких девочек, заменяет ходунки). При хранении она не занимает много места, малый вес позволит ребенку носить игрушку самостоятельно. Однако такие изделия рассчитаны обычно всего на год эксплуатации.
•    Коляска-люлька.
Вариант, более подходящий для игр во дворе. Интересным игровым процессом становится не только сама прогулка с куклой, но и ее сборы: подготовить коляску-люльку для кукол, одеть «доченьку», взять с собой бутылочку, игрушку и другие необходимые с точки зрения юной мамы вещи.
•    Коляска-трансформер.
Понравится детям, серьезно увлекающимся игрой в дочки-матери. Такие игрушки могут быть использованы как прогулочные коляски для куколок в любую погоду. Выглядят очень реалистично, маневренны и удобно управляемы во многом за счет своего относительно немалого веса.

На что обратить внимание при выборе игрушки?

Главным критерием остаются габариты, в первую очередь – высота ручек. Ребенку должно быть удобно катать игрушку, иначе девочка потеряет к ней всякий интерес. Предусмотрительные родители часто выбирают изделия с раздвижными ручками. Такие коляски «растут» вместе с ребенком, и любимая игрушка прослужит действительно долго.

Как ни странно, на вес игрушки не стоит обращать особого внимания: все равно носить ее будут родители. Гораздо важнее, чтобы коляску для кукол было удобно катать. Например, трехколесными колясками сложнее маневрировать, что обязательно следует учесть при выборе игрушки.


встречайте новинка 2019 года Roan Bloom, еще надежнее и практичнее вас и вашего малыша

© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта