Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Рукоделие / Новинки


Уход за лицом

Чтобы подобрать для лица правильный уход, сначала необходимо определить ее тип, а их всего четыре: нормальная, жирная, сухая и смешанная. Итак, уход за лицом дело не из легких, и для начала определим тип кожи:

Нормальная кожа встречается не очень часто. Она нежная гладкая, без расширенных пор, имеет здоровый розоватый оттенок – в общем, мечта любой женщины.

Сухой тип предрасположен к раннему старению. Для нее характерно ощущение стянутости, шелушение, она чувствительна к перепадам температур.

Жирную кожу характеризует блеск в области Т-зоны, который, сколько его не гримируй, все равно проявляется в течение дня. Расширенные поры, угри, прыщи - признаки этого типа. Смешанная кожа сочетает в себе несколько типов. Она может быть на отдельных участках жирной, на других нормальной или сухой. Встречается достаточно часто. Кстати, существуют доказательства, что морщины на жирной коже появляются намного позже, чем на сухой.

Каждый из типов кожи требует применения средств, разработанных специально для него, но механизм ухода одинаков: сначала она нуждается в очищении, тонизировании, потом в увлажнении, питании и затем в защите.

1. Очищение следует проводить дважды в день: вечером лицо освобождают от загрязнений и макияжа, утром – удаляют выделения, которые накопились за ночь. Мылом лучше не пользоваться, поскольку оно сушит кожу. Для нормального, смешанного и жирного типа утром рекомендуется протирать лицо кусочком льда. Для сухой кожи не рекомендована холодная и горячая вода; предпочтительна мягкая вода комнатной температуры. Вечером для очищения рекомендуется использовать молочко или пенку.

2. Тонизирование дезинфицирует и освежает кожу, завершает процесс ее очищения. Нужно обратить внимание, чтобы в составе тонизирующих средств (лосьон, тоник) не содержался спирт, поскольку он пересушивает и без того сухую кожу. А у жирной он провоцирует выделение лишней жировой смазки.

3. Увлажнение заключается в поддержании водного баланса как изнутри, так и снаружи. Ежедневно следует выпивать около полутора литров жидкости. А чтобы удержать необходимую коже влагу, нужно увлажнять ее с помощью специальных кремов. Для лучшего впитывания крем следует наносить похлопывающими движениями по массажным линиям, излишки обязательно удаляются ватным тампоном. В теплое время года лицо увлажняют утром, в холодное – вечером.

4. Питание необходимо коже для восстановления и насыщения ее клеток необходимыми веществами. Питательный крем летом следует наносить вечером за 30 минут до сна, зимой – по утрам.

 5. Защита также необходима в различное время года. Зимой необходимо использовать крем, оберегающий от ветра и мороза, летом – с защитой от ультрафиолетового излучения. Лицо нуждается в особом уходе, заботе и внимании, но много времени это не займет. Главное – это ежедневно выполнять простые правила, и здоровый свежий внешний вид, гладкая кожа и розовые щечки обеспечены!




© Kimberly Club 2004-2008
Егоренкова Юлия. Все права защищены.
Условия использования материалов данного сайта